Минобороны заявило об уничтожении цехов оборонного предприятия в Павлограде

Минобороны заявило об уничтожении цехов оборонного предприятия в Днепропетровской области СюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Российские военные уничтожили цеха украинского оборонного предприятия, которое находится в Павлограде Днепропетровской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что высокоточными ракетными ударами в области были уничтожены цеха, которые производили топливо и ракетные двигатели для Вооруженных сил Украины.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Помимо этого, в Запорожье были нанесены удары по цехам научно-производственного комплекса «Искра» — там производились компоненты, которые необходимы для ремонта радиолокационных станций и радиоактивных систем залпового огня.

27 октября оборонное ведомство отчитывалось об уничтожении в Павлограде предприятия для производства твердого ракетного топлива, взрывчатых веществ и пороха.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России начались посадки руководителей МЧС
Стетоскопы врачей угрожают здоровью пациентов
Покинувшая Россию новосибирский депутат отказалась сдавать мандат
Россиянка провела ночь в квартире с телом сына из-за ошибки врачей
В российском регионе годовалый ребенок закрылся в авто в 30-градусный мороз
Путин посетит МГУ в День российского студенчества
68-летнюю россиянку нашли мертвой под окнами многоэтажки
Военком Москвы подтвердил решение не направлять новобранцев 2023 года в зону СВО