В России начались посадки руководителей МЧС

Как сообщил Следственный комитет России, в отношении Унагаева возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ — «Получение взятки в особо крупном размере».

По версии следствия, Унагаев получил через посредника более 177 тысяч рублей за покровительство при «регулировании вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью при осуществлении пожарного мониторинга».

«Правда.Ру» ранее сообщала, что после трагедии в Кемерово в МЧС могут начаться отставки и аресты — ФСБ нашла в ведомстве колоссальную коррупцию.

По данным телеграм-канала «Футляр от виолончели», ФСБ якобы установила, что глава МЧС Владимир Пучков с начальниками департаментов министерства Александром Томашовым и Раисом Ахмадеевым якобы растратили 1,7 млрд рублей.

«Ахмадеев дал показания на руководство и отправлен под домашний арест, Томашов арестован. После трагедии в ТЦ «Зимняя Вишня», спровоцированной фиктивной работой пожарнадзора МЧС, возможен арест министра», пишут авторы популярного (более 110 000 читателей) телеграм-канала. 

Отметим, что каких-либо официальных подтверждений (равно как и опровержений) этой информации нет, а ее обсуждение активно происходит лишь в телеграм-каналах.

Читайте также:

Телеграм-каналы анонсировали арест главы МЧС

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

ответственность

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грозит ли России биологическая война?
8 ноября: Рентгеновские лучи, последний парад Валерия Саблина и отец всех вампиров
Врачи не смогут извлечь попавший в позвоночник Рогозина осколок мины
Российская армия продвинулась на марьинском направлении
Путин поздравил православных христиан с Пасхой
Пожар в пельменном цехе в Тольятти локализовали
«Прямое нарушение договоренностей»: как в России отреагировали на возвращение командиров «Азова» из ...
Соратник задержанного Стрелкова назвал его первым в списке