Минобороны заявило об отражении девяти атак ВСУ на одном из направлений

Минобороны России отчиталось об отражении девяти атак ВСУ на донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Российские войска отразили девять атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

«На донецком направлении активными действиями подразделений Южной группировки войск успешно отражены девять атак противника», — говорится в сообщении министерства.

В оборонном ведомстве уточнили, что попытки атак противника проводились в районах населенных пунктов Золотаревка, Водяное, Первомайское и Клещиевка в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР).

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

С помощью ударов авиации, артиллерии и тяжелых огнеметных систем Вооруженным силам России удалось уничтожить танк, три боевые бронированные машины, пять пикапов, самоходную гаубицу М109 Paladin произведенную в США, а также самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что ВСУ не достигли своих целей ни на одном из направлений. Он отметил, что Киев пытается компенсировать свои неудачи на земле за счет обстрелов гражданских объектов. Также министр добавил, что российские военнослужащие минимизируют потери среди мирного населения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме предложили вести учет тех, кто занимается интернет-травлей
Попытавшегося схитрить на ЕГЭ школьника оштрафовали на 3 тысячи рублей
Число погибших после прорыва Каховской ГЭС выросло до 53
Врач рассказала о состоянии раненной при теракте на Крымском мосту девочки
Госдума приняла закон о призыве на срочную службу с 18 до 30 лет
Новая группа эвакуированных из Газы россиян прибыла на родину
В Госдуме отреагировали на условие Украины о репарациях в мирном договоре
Энергоснабжение в Краснодарском крае полностью восстановлено