Обвинение Пригожина в неуважении к суду США оказалось бездоказательным

Федеральный судья Дэбни Фридрих отклонила заявление обвиняющей стороны, в котором содержалось требование привлечь к ответственности компанию «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» за «неуважение» к суду. В решении отмечено, что правительство не справилось «с бременем предоставления четких и убедительных доказательств». Результатом заседания стало отклонение ходатайства прокуратуры.

«Основываясь на представленных мне документах, я не считаю, что вы удовлетворили бремя доказательств», — сказала Дэбни Фридрих, обращаясь к обвинителям на досудебном заседании.

Ранее Окружной суд округа Колумбии по инициативе прокуратуры США потребовал от Пригожина представить документацию о его распорядке дня, начиная с 1 января 2014 года. Тогда бизнесмен объяснил, что предоставить соответствующие документы не представляется возможным, поскольку расписание ведется только с начала 2018 года.

«Компания «Конкорд» никогда не вела записи моего расписания в течение периода до моего назначения генеральным директором, а я стал генеральным директором после 1 февраля 2018 года, в связи с чем в документах «Конкорда» не удалось произвести какой-либо поиск», — говорится в объяснении предпринимателя.

При этом суд установил, что материалы, предоставленные в доказательной базе ранее, могут указывать на существование подобных документов, однако в настоящее время нет ни одного факта, подтверждающего их наличие.

Стоит отметить, Окружной суд Колумбии 14 февраля вынес решение, запрещающее правительству США называть бизнесмена Пригожина «поваром Путина» в контексте дела о «вмешательстве в выборы».

До сих пор американское правительство пыталось обвинить «Конкорд» во вмешательстве в электоральные процессы. Само расследование, длившееся на протяжении двух лет, вел экс-спецпрокурор США Роберт Мюллер.

За этот период он не предоставил ни одного доказательства по соответствующему делу, обошедшемуся американским налогоплательщикам в 30 миллионов долларов. Примечательно, что после обвинений, предъявленных Мюллеру адвокатами компании «Конкорд Менеджмент и Консальтинг», специальный прокурор спешно покинул свой пост.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

конкорд

евгений пригожин

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Время пошло: что финразведка США накопала на россиян
Опубликовано видео огромной очереди на выборах президента РФ в Кишиневе
Вице-губернатор Кемерова на коленях попросил у народа прощения
Санкции кончились: из Крыма в Турцию снова пойдут паромы
Причастны ли США к военному перевороту в Боливии
Американских дипломатов эвакуировали из Ирака на фоне протестов
В бундестаге рассказали, как Горбачев позволил НАТО обмануть СССР
Экс-глава ОБСЕ Гремингер: на границе РФ и Украины нужны независимые наблюдатели