Минобороны заявило о полном освобождении двух населенных пунктов ДНР

Минобороны заявило о полном освобождении Белогоровки и Перше Травня в ДНРСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

На донецком направлении в результате наступательных действий российских войск полностью освобождены два населенных пункта — Белогоровка и Перше Травня в Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в среду, 30 ноября, журналистам заявили в Министерстве обороны.

Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, три самоходные артиллерийские установки и шесть автомобилей, добавили в российском оборонном ведомстве.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022На Украине массово отключилось электричество.Страна остались без света после ракетных ударов России23 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Днем ранее, 29 ноября, в Минобороны сообщали, что российская армия продолжает наступление на донецком направлении. За сутки было уничтожено более 100 бойцов ВСУ, один танк, пять боевых бронированных машин и столько же автомобилей.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. По словам президента Владимира Путина, таким образом Москва отреагировала на просьбы о помощи республик Донбасса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минкультуры может оказаться в суде по делу о банкротстве ведомства
Россиянка погибла при падении с Крымского моста в Москве
Пригожин высказался о стрелявшем в полицейских под Ростовом
Российского рабочего насмерть придавило упавшим с большой высоты башенным краном
Патрушев отверг возможность применять нормы шариата вместо законов на Кавказе
Российский летчик заявил об уничтожении лучших пилотов Украины
В Белгороде произошел мощный взрыв
ВСУ третий раз за день обстреляли российский регион