Минобороны сообщило об отражении атак ВСУ на двух направлениях

МО отчиталось об отражении девяти атак ВСУ на сватовском и краснолиманском направленияхСюжетОбращение Владимира Путина

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские войска отразили девять атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на сватовском и краснолиманском направлениях. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

«В результате слаженных действий подразделений, а также при поддержке авиации и артиллерии группировки войск «Центр» нанесено огневое поражение живой силе и технике», — говорится в сообщении.

В российском оборонном ведомстве отметили, что удары нанесли по живой силе 21-й, 42-й, 66-й и 67-й механизированных бригад ВСУ. В результате российские войска уничтожили танк, боевую машину пехоты, две бронированные машины и два пикапа.

Кроме того, в рамках контрбатарейной борьбы уничтожены гаубица Д-30, САУ «Гвоздика», боевая машина реактивной системы залпового огня «Град» и расчет миномета калибра 120 миллиметров.

Ранее начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов сообщил, что российские штурмовики ВКС РФ поразили десятки скоплений сил украинских военных в районе Пятихаток на запорожском направлении.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года. В обращении к согражданам президент России Владимир Путин объяснил, что такими действиями Москва отреагировала на просьбы глав ДНР и ЛНР о военной помощи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Он провалился: интернет-компании не выполнили "закона Яровой"
Власти пообещали оплатить похороны погибшей при пожаре в Стерлитамаке семьи
В Госдуме оценили новые санкции Евросоюза
Десятилетний россиянин впал в кому после схода лавины
Российские средства ПВО сбили снаряды HIMARS и беспилотники ВСУ
Володин обвинил Зеленского в торговле украинскими детьми
Российские войска нанесли поражение частям ВСУ на запорожском направлении
Россияне уехали на снегоходе в минус 30 градусов и пропали