Российские войска взяли под контроль населенный пункт Артемовское в ДНР

Минобороны отчиталось о взятии под контроль населенного пункта Артемовское в ДНР

Фото: РИА Новости

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Артемовское в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

«На донецком направлении подразделения Южной группировки войск при поддержке авиации и огня артиллерии улучшили положение по переднему краю и освободили населенный пункт Артемовское Донецкой народной республики», — говорится в сообщении.

По данным министерства, за сутки Вооруженные силы (ВС) России отразили три атаки штурмовых групп противника в районе населенных пунктов Шумы, Артемовское и Клещеевка. Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 250 бойцов, 5 танков и 12 автомобилей.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

Помимо этого, ВС России удалось поразить американскую артиллерийскую установку M109 Paladin и артиллерийскую систему M777, а также две гаубицы, одну боевую машину и станцию радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD».

Ранее российские военные заняли населенный пункт Новоселовское в Луганской народной республике (ЛНР). Новоселовское находится в пределах купянского направления боевых действий. Оно было освобождено подразделениями Западной группировки войск.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врач назвала первичные признаки ВИЧ у женщин
«Матери России» призвали ужесточить ПДД после гибели ребенка в ДТП с мусоровозом
Российский подросток прогулял школу и остался ночевать в заброшенном доме
В Москве загорелся Микояновский мясокомбинат
В Совфеде предложили наказание за плохое обслуживание газового оборудования
На российской трассе произошла авария с четырьмя погибшими и пятью пострадавшими
Отец пострадавшего в драке в московской школе мальчика рассказал об угрозах жене
Россиянка выглянула в окно и на всю жизнь осталась с пулей в голове