Медведев предложил уравнять доходы селян и горожан

Глава правительства подчеркнул, что на данный момент между горожанами и жителями деревень существует значительная разница в доходах. «Что в городе кажется доходом невысоким и вызывает у людей негативные эмоции, то в деревне выглядит, как вполне достойный доход», — сказал Медведев. 

При распределении бюджетных средств нельзя забывать, указал премьер-министр, что в селах проживает четверть всего населения страны. Причем жители сельской местности лишены тех широких возможностей, которые есть у горожан. «Нужно следить, чтобы не получилось так, что агломерации получат львиную долю, а до населения, что живет в деревне, дойдут копейки», — добавил он. 

Медведев уточнил, что создать «мономерное пространство», обеспечивающее всем гражданам страны один уровень зарплат, невозможно из-за объективно данных различий. Цель государства, по его словам, состоит в том, чтобы «сближать доходы городского и сельского населения и отдельных регионов», а также увеличивать уровень дохода всех жителей России, независимо от места их проживания. 

Ранее, «Правда.Ру» писала о словах премьер-министра, заявившего о неудовлетворительном качестве роста российской экономики. Медведев отметил, что экономика растет уже три года, но «этот рост пока не ощущается нашими гражданами». Повышение цен и скачок инфляции он также назвал ожидаемыми. 

В беседе с экспертами «Правда.Ру» проанализировала статью премьера о стратегических целях развития страны. Главный вывод — «много лукавства и не реалистично». 

Читайте также: Путин попросил Медведева понимать, какова реальная жизнь в России

За пять лет в Польше снесли около 100 памятников советским воинам

 

 

Более половины российских школьников подвергаются травле

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев: cанкции подорвут отношения России и США на десятки лет
Из тени — в подполье: почему России не дают добить ИГ*
Путин уволил 11 генералов МЧС, МВД, СК и ФСИН
Партию пенсионеров через суд пытаются снять с выборов в Татарстане
ЦИК предлагает собирать подписи за кандидатов через портал госуслуг
Кандидата от партии "Зеленые" не допустили до выборов в Марий Эл
На митинге в Иркутске задержали представителей "Молодой гвардии"
Оппозиция: кто бросит вызов Путину в 2024 году