Кардиолог Кореневич назвала связь питания и продолжительности жизни

Кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич ответила на распространенный вопрос о причинах различий в продолжительности жизни, подчеркивая важность правильного питания. Она подчеркнула, что нет необходимости излишне беспокоиться о том, что мы не в состоянии изменить.

Врач выделила три ключевых принципа, которые помогут снизить тревожность и сохранить ресурсы организма. Она подчеркнула, что изменить можно только себя, не влияя на окружающих. Также важно осознавать, что изменить можно лишь себя, а не весь мир.

Кореневич подчеркнула, что окружающие люди и мир являются зеркалом наших собственных изменений. Она утверждает, что есть два пути: беспрерывно пытаться изменить окружающих и мир, лишь наблюдая за отсутствием изменений, что может привести к потере здоровья и счастья. Или же выбрать путь личных изменений, не ради других, а для собственного благополучия. Врач выражает уверенность в том, что последний сценарий ведет к здоровью и долголетию, сообщает «Российская газета».

Кореневич также подчеркивает, что неправильное питание и лишний вес часто являются следствием хронического стресса, а также могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, в частности, инфаркту. Она отмечает, что те, у кого в рационе преобладают быстрые углеводы и трансжиры, чаще сталкиваются с проблемами сердца.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из российских аптек изымается еще одно лекарство от кашля
В Северной Македонии родился ребенок весом в 5,7 кг
Разработан анализатор, определяющий, какие продукты питания плохо перевариваются
Ушла из жизни звезда сериалов "Богатые тоже плачут" и "Дикая Роза"
Употребление йогурта поможет защитить мужчин от рака кишечника
Врачи не могут добраться до пациентов из-за снежных завалов
Уральские врачи разработали новый способ лечения тромбозов
В Крыму клиники прекратили делать аборты