К берегам Африки прибило гигантский корабль-призрак

«Sam Ratulangi PB 1600», сухогруз водоизмещением почти 30 тысяч тонн и длинной в две сотни метров сел на мель в паре километров от берега. Наткнувшиеся на судно местные рыбаки решили из любопытства взобраться на корабль. Они изрядно удивились и насторожились — на борту «Sam Ratulangi PB 1600» не оказалась ни одного человека.

Местные чиновники ломают голову над тем, как столь большое судно могло оказаться в их водах. Местный парламентарий Не Уин Янгонг заявил, что власти присмотрят за кораблем, пока не станет ясно, что же с сухогрузом делать дальше.

Сообщается, что в последний раз «Sam Ratulangi PB 1600» видели в далеком 2009 году. Оно шло вдоль побережья Тайваня под индонезийским флагом. С тех самых пор, вот уже почти десять лет, корабль не попадался никому на глаза. Обследовавшие его, кстати, заявляют, что экипаж покинул судно совсем недавно.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала о китайском авианосце «Пипи Ся». Военнослужащие из КНР сообщают, что раз судно дало осечку, но больше такого не повторится. По-настоящему огромный «Пипи Ся» в данный момент находится на вторых в своей истории испытаниях.

Фото: dailyhype. ru

Читайте также:

Бермудский «корабль-призрак»

Newsweek рассмешил мир предупреждением о конце света

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Будут на прицеле": российский адмирал об эсминцах США в Черном море
Виктория Скрипаль рассказала о нежелающей общаться Юлии
"Белые каски" могут переехать в Солсбери
СМИ: Южную Украину присоединят по-крымски после ядерной атаки
В НАТО не увидели проблем для вступления Грузии без Абхазии и Южной Осетии
Как контрсанкции России развалят Украину
Американские военные недовольны политикой президента Дональда Трампа
На Украине назвали условия для прямых поставок газа из РФ