Международный женский день: метаморфозы на пользу

Весенний день, изначально отмечавшийся как день борьбы женщин за свои права и за некую (большинству так и непонятную) эмансипацию, расцвел во многих странах мира как праздник Женщины. Международный женский день ежегодно отмечается ООН, и даже на Мадагаскаре в этот зимний (у них) день, когда на острове наблюдается спад туристической активности, женщины отдыхают по полной программе.

Только в США, где 110 лет назад по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин, этот день никак не отмечается.

Ответ напрашивается сам собой. В стране победившей ненависти к мужчинам, выражаемой в обвинениях в сексуальных домогательствах, названных непотребным английским словцом «харассмент», не может быть и речи о праздновании какого-то «гендерного дня». Слава Господу, что в Штатах остается еще пока День матери, а не День суррогатного детопроизводства.

Запад, лишившись золотой середины, еще не дошел до последней черты. Хотя вектор целенаправленно ведет к однополым бракам и усыновлению детей парочкой гомосексуалистов. Пока остальной мир, по завету Бога, «плодится и размножается», так называемые «цивилизованные страны» являют собой пример деградации материнства и деторождения.

Читайте также:  Путин высказался о высокоскоростном железнодорожном сообщении в России

Началось это движение к вырождению давно и не за морем-океаном, а в старушке Европе, видимо, подуставшей без притока свеженькой крови мигрантов, которым широко открыли двери только сейчас. Пока издевательства над женщинами со стороны пришлых с Востока там называют изнасилованиями, но, глядишь, скоро дойдет и до харассмента.

Одна из провозвестниц женского движения, «академик в чепце», как называл ученых дам, бежавший от них как черт от ладана Пушкин, французская писательница Симона де Бовуар в своем опусе «Второй пол» писала:

«Женоненавистники часто упрекают умных женщин в том, что они «не следят за собой», в то же время они поучают их: если вы хотите быть равными нам, вы не должны красить лицо и ногти. Этот совет просто нелеп. Именно потому, что представление о женственности формируется искусственным образом с помощью обычаев и моды, оно навязывается женщине извне. Это представление может изменяться, каноны, правила поведения для женщин и мужчин могут сближаться. На пляжах, например, принадлежностью женского купального костюма стали трусы. Но это ничего не меняет в сути дела: ведь индивид не может формировать представление о женственности по своему усмотрению. Женщина, которая не отвечает этому представлению, теряет свою сексуальную привлекательность, а вслед за тем — и социальную значимость, поскольку сексуальные ценности являются социально значимыми. Отрекаясь от женских свойств, женщина не приобретает мужских».

Читайте также:  Военный эксперт оценил идею штурма Харькова российскими войсками

Фото по теме

8 Фото

Женщины, прославившие на весь свет Россию

Заметьте, это написано гуру феминистского движения. К счастью, русские женщины — за большим исключением — не подвержены поветриям и эпизоотиям западной моды. Вплоть до миллениума русские женщины и девушки были самым ценным природным богатством, которое иностранцы стремились вывезти из нашей страны.

Автору этих строк неоднократно приходилось слышать от мужчин из-за бугра, по каким критериям они столь высоко ставят русскую женщину. В отличие от русских мужчин (чаще всего цитирующих некрасовские строки про останавливающих на скаку и рвущихся в горящие избы крестьянских баб) просвещенные европейцы оценили отсутствие в наших дамах червоточинки феминизма.

Не забитая и бессловесная, как какие-нибудь «азиатки», русская женщина привлекает, пусть своей не экзотической красотой, но более широким кругозором и образованностью. При этом наша женщина даст фору любой европейке в сохранении семейных ценностей, в создании семейного уюта. Словно Россия, сочетающая в себе качества Востока и Запада, русская женщина обладает достоинствами представительниц обеих частей света.

Хотя русские мужики — ранее на Западе, а нынче на Востоке (китайцы охотно берут в жены сибирячек) — так не котируются высоко, как представительницы слабого пола, но без нас, наверное, не могли получится такие хорошенькие вторые половинки. Во всех смыслах.

Читайте также:  Российские Су-25 нанесли ракетный удар по пункту ВСУ в условиях воздействия РЭБ

Пожелаем же нашим любимым в их праздник, чтобы они навсегда выбросили из своего лексикона фразу обмишуленных брошенок «Все мужики — сво…»! Лучше притереться друг к другу, нежели изыскивать причины, почему этого делать не следует.

С праздником вас, дорогие женщины!

Читайте также:

Топ-5 идеальных подарков к 8 марта

Десовестизация по-украински: наезд на 8 марта и 9 мая

Женщина-полицейский: единство и противоположности

Женщины мира. За что боролись?

Интересы наших дам: Телесериалы? Не только!

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Восстание таксистов" закончилось "Скорой" и штрафами
Юрист назвал грозящее виновнику пожара в костромском клубе наказание
Мощный пожар на курском аэродроме после атаки ВСУ тушили больше суток
Пятеро студентов пострадали при взрыве в кафе в Петербурге
В Госдуме призвали увеличить число пунктов досмотра на Крымском мосту
В кабмине анонсировали уведомления о повестках через «Госуслуги»
Россиянин застрял в лифте, самостоятельно выбрался и уснул
В Москве за 13 лет более чем в два раза снизилась младенческая смертность