Герой России Курбанов досрочно получил звание капитана

Герой России из Дагестана Руслан Курбанов на 2,5 года раньше получил звание капитанаСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Anton_Ilchenko / Shutterstock / Fotodom

Герой России из Дагестана Руслан Курбанов на 2,5 года раньше срока получил звание капитана. Об этом сообщил глава Табасаранского района республики Магомед Курбанов в своем Telegram-канале.

«Герой России Руслан Курбанов, уроженец селения Татиль Табасаранского района, на 2,5 года раньше срока получил звание капитана», — отметил он. По его словам, Курбанов отличился в ходе российской специальной военной операции на Украине.

Уточняется, что в прошлом году ему присвоили звание Героя России. Кроме того, военный был награжден медалью «За отвагу» и орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан». Также с 2022 года Курбанов является почетным гражданином Табасаранского района.

Ранее в районе Угледара бойцы 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота взяли в плен группу солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Командир танковой роты, Герой России Курбанов рассказал, что он призвал сдаться и других украинских бойцов, пообещав достойное отношение ко всем пленным.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об уничтожении немецкой боевой машины «Гепард» на Украине
Кадыров озвучил число возвращенных с Украины российских военнопленных за декабрь
Российские военные уничтожили семь украинских беспилотников в ЛНР
В российском городе трамвай отрезал мужчине голову
Сергей Собянин рассказал об «искреннем сервисе» в центрах госуслуг Москвы
В Петербурге девушка выбросила в мусоропровод новорожденного ребенка
В Совфеде оценили высказывания кандидата в президенты США
Предложение запретить аборты в частных клиниках по всей России поддержали