Гематоген опасен? Мнение диетолога

Антон Поляков, доктор диетологии и эндокринолог, предупреждает, что избыточное потребление гематогена может повлечь за собой проблемы со здоровьем из-за высокого содержания сахара. По его словам, недостатком гематогена является его способность скрывать свой собственный вкус, при этом содержа большое количество сладких и быстрых углеводов, которые используются для придания более интересного вкуса.

Избыток сахара, безусловно, оказывает влияние на кровеносную систему и общий обмен углеводами, что может вызвать скачки инсулина. Теоретически, регулярное потребление гематогена может привести к набору веса и развитию диабета, однако для этого необходимо потреблять его в больших количествах каждый день.

В целом, гематоген является полезным продуктом, особенно для людей, страдающих железодефицитной анемией. Это простое и эффективное решение, относительная альтернатива безумному потреблению больших количеств мяса, как отмечает Поляков в интервью Ura.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Привычка пить без меры доводит до рака, считают медики
Как защититься от зимней депрессии
27,5% детей в России подвергаются травле в школе
Российские туристы не могут выехать из Монголии из-за карантина по чуме
В Москве врачи поставили на ноги полностью парализованного пациента
Врач рассказала, как правильно носить маску для защиты от коронавируса
Три продукта, которые продлевают жизнь
В Петербурге ухудшилась статистика заболеваемости и смертности от COVID-19