Франция заявила о необходимости изучения в школах арабского языка

Так, министр образования Франции считает, что необходимо популяризировать изучение арабского языка в школах страны. Жан-Мишель Бланкер заявил, что арабский — один из фундаментальных и наиважнейших языком мира наряду с русским и китайским. Изучать его, считает французский министр, долг каждого уважающего себя человека.

Отметим, что подобный вопрос поднимался еще в 2016 году. Тогдашний министр образования Франции Наджат Валло-Белькасем также заявил, что в школах страны необходимо ввести изучение второго иностранного языка — арабского.

Во Франции вот уже много лет гремят споры о том, как следует относиться к приезжим из африканских и арабских стран. Многие считают, что французское правительство придерживается слишком мягкой политики по отношению к ним — тому примером, в частности, слишком высокие, по мнению консерваторов, социальные пособия для иммигрантов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что многие страны Европы считают Францию чересчур либеральной и мягкотелой. Например, активно критикует позицию тамошних политиков Венгрия. Из-за конфликта этих двух стран в Европе даже наметился серьезный разлад.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Франция выбирает: атеизм или ислам

Ученые очистят океан через гигантскую трубу

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минск отправляет лучших дворников на каникулы в Европу
Правительство США снова в коллапсе из-за отсутствия бюджета
Британия ударила по России в совбезе ООН
США испугались керченского инцидента и пригрозили Путину "болью"
Власти Венесуэлы подавили военный мятеж
Гендиректора Swedbank уволили из-за скандала об отмывании российских денег
На Украине может возникнуть дефицит электроэнергии из-за Польши
Япония готова объявить чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса