Путин и Трамп пообщаются в Париже мельком или долго

Однако, отметил Дмитрий Песков, встреча, скорее всего, будет недолгой. Формат грядущего мероприятия во Франции не позволяет провести полноценные полноформатные переговоры, заявил пресс-секретарь российского президента. Встреча пройдет, что называется, «на ногах».

Отдельно Дмитрий Песков отметил, что короткая встреча ни в коем случае не обусловлена разногласиями между двумя государствами или какими-либо иными проблемами в дипломатических отношениях Москвы и Вашингтона. Насыщенные событиями празднования, приуроченные к 100-летий Первой мировой войны, подчеркнул Песков, не оставляют главам России и США времени на обстоятельные и долгие переговоры.

Отметим, что, несмотря на слова Дмитрий Пескова, встреча Дональда Трампа и Владимира Путина, вероятно, затянется. Слишком многое главам двух сверхдержав нужно обсудить. Да и все встречи, что характеризовались выражением «на ногах», все равно постоянно затягивались на несколько часов.

Напомним, что действующий президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп встречались летом текущего года в Хельсинки, столице Финляндии. Ранее «Правда.Ру» подробно писала о том, какие именно вопросы в ходе встречи поднимали главы двух государств.

Фото: kremlin. ru

Читайте также:

Путин и Трамп в Париже будут искать Си Цзиньпина…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США сказали Украине: "Фас!"
Российскую базу в Гюмри могут "вытолкать взашей"
Eurasisches Magazin: продолжительность жизни русских крайне мала
Bloomberg: Путин может вернуть Каддафи на ливийский трон
Казахстан ратифицировал договор с Россией о сотрудничестве в поставках нефти
Турецкая больница сообщила о состоянии белорусского дипломата
За образование на Украине будет отвечать исследователь культуры майя
Почему Россия и Запад никак не могут договориться