Часы Судного дня: через две минуты ядерная война

Часы, предполагающие наступление конца света отражают представление сотрудников научного журнала «Бюллетень ученых атомщиков». Стрелку часов оставили в двух минутах от полуночи.

Данное решение о обусловлено расширением использования информационной войны для подрыва демократии во всем мире, усиления риска от ядерных, климатических и других угроз и оставления будущего цивилизация в чрезвычайной опасности. По мнению президента «Бюллетеня» Рэйчел Бронсон удерживать стрелку часов на данном времени в такое опасное время более чем уместно. Рэйчел также добавила, что ученые сильно обеспокоены рекордно низким уровнем отношений США и России.

Установленное время на символических часах является самым опасным с 1953 года, когда США и СССР начали испытание водородных бомб. Стрелку уже сдвигали на 30 секунд ближе к концу света в прошлом году, когда отношения США и КНДР были особенно обострены. Решение о переводе стрелок в ту или иную сторону принимает совет директоров журнала при помощи приглашенных экспертов.

Читайте также:

А если ядерная война: как в США собирались…

Военный эксперт США: до ядерной войны остался один…

Они принципиально живут не как все — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: