Британия объявила о тупике в переговорах с ЕС

Премьер-министр Соединенного Королевства заявляет, что ЕС ведет себя некрасиво. По ее мнению, нельзя просто так брать и отвергать различные предложения и замечания Великобритании, не предлагая ничего взамен.

Тереза Мэй объявила, что руководство Евросоюза заявляет о том, что своим выходом из международного клуба Британия ставит под удар европейскую экономику. Мэй сетует, что ей толком не объясняют, в чем именно проблема. Британский премьер не представляет, как будут развиваться переговоры в дальнейшем.

Переговоры должны строиться на взаимном уважении, считает Тереза Мэй. Со стороны Великобритании, утверждает она, уважения было более чем достаточно. Неплохо было бы и Евросоюзу хоть в чем-нибудь пойти на встречу Соединенному Королевству, утверждает Тереза Мэй.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, немецкий канцлер Ангела Меркель демонстративно не поздоровалась с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Также «Правда.Ру» передавал слова глава испанского МИД о том, что США и ее президент Дональд Трамп — главная угроза Евросоюзу на сегодняшний день.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Брексит оказался «поцелуем жизни для трупа»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Пентагона обосновал право США говорить с позиции силы
Тройной удар: Меркель, Макрон и Мэй готовы дать отпор США в "торговой войне"
Олигархи выдвигаютТимошенко править страной
В Таджикистане сорвали атаку на российскую военную базу
Раскрыта тайна голодовки и завещания Олега Сенцова
За что подросток схватил насильника матери и удержал до полиции
Глава Евросовета рассказал, кто и зачем хочет повторить событий Первой мировой войны
Вакарчук отказался от участия в выборах президента Украины