Британия обвинила Путина в отравлении Скрипаля. Россия ответила

Об этом заявил британский министр Бен Уоллес. По его словам, глава любого государства так или иначе должен нести наказание за действия своих спецслужб. А то, что в отравлении в Солсбери действительно виноваты российские спецслужбы, в Великобритании не сомневаются.

Там по-прежнему во всем обвиняют Россию, не предоставляя никаких доказательств и отказываясь от совместного сотрудничества по расследованию мартовского инцидента.

В российском правительстве на этот раз решили ответить на громкие заявления британских властей и лично тамошнего министра Бена Уоллеса. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что объявления подобного рода являются недопустимыми. По словам Пескова, к отравлению Скрипалей не имеет никакого отношения не только Владимир Путин, но и никто в России рангом ниже.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что посольство Российской Федерации в Соединенном Королевстве призвало россиян быть осторожнее в Солсбери и его окрестностях. Британские спецслужбы делают все возможное, чтобы найти хоть какие-нибудь «доказательства» вины России в отравлении Скрипалей, поэтому граждане РФ в окрестностях Солсбери не могут чувствовать себя в безопасности.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Все подробности: Британия заявила о химатаке «Новичком»

 

 

Генштаб пояснил, не закончатся ли учения «Восток-2018» войной

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Израиль отказался признать Крым украинским
Русская ответка: Россия готовит ракетный удар по США в Сирии
В Киеве заявили о близком компромиссе с Россией по миротворцам в Донбассе
Осуждена гражданка Австрии, призывавшая Путина ввести войска
Политолог оценил роль Шотландии в брексите
Демократы намерены обнародовать статьи об импичменте Трампа
В Иране опровергли слухи о ракете, сбившей украинский самолет
Дандыкин о вербовке турками сирийских наемников