Американский WePay не поддерживает транзакции с криптовалютой

Внутри JP Morgan нет единой позиции в отношении криптовалют. Так, генеральный директор Джейми Даймон (Jamie Dimon) выступал против биткоина, называя его мошенничеством, в то время как финансовый директор банка Марианн Лейк (Marianne Lake) демонстрировала более открытый подход.

Впрочем, единой позиции нет и на рынке. Например, крупная платежная группы Square позволяет клиентам покупать биткоин. А PayPal и Affirm поддерживают позицию генерального директора WePay и считают, что спрос на криптовалютные транзакции у их клиентов пока отсутствует.

«Если потребительский спрос будет увеличиваться для любой новой формы валюты, мы рассмотрим поддержку этих новых способов оплаты, поскольку они станут актуальными для наших клиентов с течением времени», — сообщила Bloomberg пресс-секретарь PayPal в 2017 году.

JP Morgan Chase — один из крупнейших американских финансовых холдингов, образовавшийся в результате слияния нескольких крупных банков США. Штаб-квартира банка находится в Нью-Йорке.

По состоянию на 30 июня 2017 года, размер депозитарных активов — $22,1 трлн, размер активов под администрированием — $4,1 трлн, размер активов под управлением — $2 трлн.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Mail.Ru Group принимает и планирует расплачиваться за рекламу криптовалютой
"Нововведения в строительной сфере - это путь через управляемый хаос" - Павел Брызгалов
Новый советник в комиссии по ценным бумагам США
Россиян заставят принудительно страховать жилье
ПИК достроит ТЦ у Павелецкого вокзала
Состоятельные граждане России держат 70% активов за рубежом
Чубайс заявил о возврате государству всех средств, потраченных на создание "Роснано"
От кризиса к росту, от волокиты к "цифре"