Жительница Белоруссии получает деньги за то, что не работает

Лариса Григорович трудится в должности заведующей пунктом проката городского стадиона. На работу она устроилась чуть меньше года тому назад. При приеме на службу женщине ясно дали понять, что работа есть только зимой. Ларисе обещали ее простроить на лето подработку билетером. Но так и не пристроили — вакансия оказалась занята.

В зимние месяцы Лариса выдает желающим коньки и лыжи, а в летнее — просто сидит в кабинете за абсолютно пустым столом. Семь часов подряд. В выходные — пять часов. Лариса просила сократить ее, но начальство отказывается — говорят, скоро зима, а такие добросовестные сотрудники им нужны.

Зарплата у нее — 270 белорусских рублей в месяц. Это что-то около 9 тысяч российских рублей. Лариса Григорович сетует, что на жизнь не хватает. Тем более, у нее серьезные проблемы со здоровьем. Именно поэтому она ушла с должности социального работника, проработав там добрую четверть века.

Ранее «Правда.Ру» писала о другом странном примере бюрократических проволочек в Белоруссии. Так, частный предприниматель за собственные деньги отремонтировал дорогу к своей даче, но власти велели вернуть все, как было — никто, мол, ему не разрешал этого делать.

Фото: Лариса Григорович. «Курьер»

Читайте также:

Работа в жару по трудовому кодексу. Реально ли…

 

Мыши рассказали ученым о происхождении человека

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Справочник "истинного эстонца" поступил в продажу в Таллине
В сугробах по пояс: в Эстонии солдаты НАТО тренировались побеждать Россию
Остатки роскоши: Киев взыскал "все, что было" у "Газпрома"
Беглые олигархи начали уезжать из Лондона
В Киеве рассказали о новом главном требовании Запада к Украине
Украина грозит россиянам тюрьмой за поездки в Крым
В Венгрии проговорились о том, что будут просить у Путина
Премьер-министр Израиля прокомментировал обвинения в коррупции