В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине

Минобороны: Российские военные ударили по объектам энергетики на Украине Елена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Российские военные ударили по объектам энергетики на Украине. Подробности атаки рассказали в Министерстве обороны России.

Вооруженные силы России ударили не только по объектам энергетики, используемым в интересах военно-промышленного комплекса Украины, но также и по пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований, националистов и иностранных наемников.

По данным оборонного ведомства, атака была совершена с помощью оперативно-тактической авиации, ударных беспилотников ракет и артиллерии.

Кроме того, в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине за минувшие сутки российские военные сбили три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США и 18 беспилотников.

Ранее сообщалось, что российские военные заняли два населенных пункта в зоне СВО — Лукьяновское в Запорожской области и Богуславку в Харьковской области.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Синоптики: в ноябре выпадет снег, но декабрь будет теплым
На Москву обрушился «залповый ливень»
Власти российского региона создали штаб для ликвидации последствий обстрелов ВСУ
В Госдуме объяснили слова Вучича о непризнании Крыма российским
В Кремле анонсировали встречу Путина с Собяниным
Брошенных на вокзале в Ростове-на-Дону детей из ДНР доставили в гостиницу
Песков объяснил упущение темы Украины в повестке БРИКС
Жители российского города пострадали при атаке ВСУ с воздуха