Polityka: многие в США и Европе восхищаются «славянином на корточках»

Об этом пишет польское издание Polityka, сообщает интернет-портал «ИноСМИ».

Молодежь из Соединенных Штатов Америки и стран Европы копирует, пусть и с изрядной долей иронии, этот стереотипный образ. Но вместе с ростом его популярности распространяется и «российская пропаганда», считает Polityka.

«Славянский парень», пишут авторы материала, пьет алкоголь, решает проблемы «силовыми методами» и говорит на ломаном английском языке, постоянно используя нецензурные выражения. Еще такой парень слушает хардбасс — западную, но пропущенную через фильтр российской культуры музыку, танец под которую напоминает «движения подключенного к трансформаторной будке пьяного представителя молодежной субкультуры с окраины».

Этот парень настолько суров, считает Polityka, что без автомата Калашникова, или, на худой конец, ножа, к нему лучше не приближаться.

Для Российской Федерации и ее «идеологических побратимов», пишут авторы материала, конфронтация с Западом всегда играла важную роль. Хоть и карикатурный, но колоритный «славянин на корточках» представляет собой новое веяние в «российской пропаганде», считают в Polityka.

Ранее специалисты из института Гэллапа составили рейтинг государств согласно количеству их граждан, готовых отдать жизнь за свою Родину.

Читайте также:

Британия выделит $22,5 млн на борьбу с «дезинформацией» в Европе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как Трамп случайно оскорбил пол-планеты
Климкин предрек раскол Европы из-за России
Подозреваемую в убийстве брата Ким Чем Ына выпустили на свободу в Малайзии
РФ заподозрили в планах взлома Марианской впадины для уничтожения США
Зачем Эрдоган ввел армию в Ливию
Пятый день по окнам многоэтажки стреляют. А полиция бездействует
Киевский эксперт в ОПК признал упадок в сфере производства оружия
"Вторжение" РФ — Кот Шрёдингера: Захарова высмеяла Псаки за слова о "нападении"