Супружескую пару оштрафовали за кражу камней с пляжа

Так, муж и жена в качестве сувенира решили забрать с собой домой камни с пляжа. Они спрятали их между сиденьями в своем автомобиле. Но сотрудники полиции при обыске на борту парома заметили завернутые в пакеты камни и задержали горе-путешественников.

Конечно, никто супружескую пару садить в тюрьму не собирался, но вот штраф выплатить их все же заставили. И немаленький — почти тысячу евро. Камни у итальянцев тоже изъяли. Сотрудники правоохранительных органов отправили их в местное Морское управление, чтобы тамошние работники вернули их на пляж.

Сардиния — остров в Средиземном море, входящий в состав Италии, но являющийся ее автономной частью. Самой крупной и знаменитой курортной зоной на острове является Изумрудный Берег.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Турция собирается отказаться от столь полюбившейся россиянам системы «все включено». Местные владельцы гостиниц и отелей заявляют, что они стали зарабатывать гораздо меньше, чем раньше. По мнению их, «all inclusive» — это прошлый век. В стране решили не зазывать в страну все больше и больше туристов, а сделать так, чтобы те, что уже приехали, оставляли у них побольше своих денег.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Где и почему в мире живут дольше всего?

 

New York Times: ФБР пыталось сделать Дерипаску стукачом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Карнавал в Рио: победило правительство в виде огромной крысы
Почему украинцы массово бегут в Россию-"агрессор"
Белый дом назвал причину промедления Трампа с ударом по Сирии
"Все беды России от недостатка ума и суверенитета"
Пентагон отчитался о создании гравитационной атомной бомбы
"Северный поток - 2" обойдется без разрешения Дании
Эксперт: почему у Байдена попросили Украину "помолчать" по "СП-2"
Der Spiegel : поляки обвинили Германию в "бездействии" в отношении Украины