Юрист попросил наказать Путина за езду на мотоцикле без шлема

По его мнению, глава государства нарушил статью 12.6 КоАП РФ («Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов»). Наказание предусматривает денежный штраф в размере одной тысячи рублей. Заявитель также потребовал наказать всех участников мотопробега. Юрист подчеркнул, что закон един для всех и не может существовать «никаких двойных стандартов». 

В субботу, 10 августа, Владимир Путин принял участие в байк-шоу «Тень Вавилона», организованном мотоклубом «Ночные волки». Президент приехал на мероприятие за рулем мотоцикла «Урал», на пассажирском сиденье которого сидел врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, а в коляске — глава Крыма Сергей Аксенов.

Напомним, в июне 2019 года суд оштрафовал на 15 тысяч рублей жителя Архангельской области за критику в адрес Путина, проехавшего по Крымскому мосту на КамАЗе без ремня безопасности. В 2010 и 2011 годах российский лидер также участвовал в акциях байкеров в Крыму и Краснодарском крае, шлемом он не пользовался. Тогда в ГИБДД заявили, что действие правил дорожного движения не распространяется на участки дорог, закрытые для движения транспорта при проведении массовых мероприятий. 

Читайте также: Путин в батискафе погрузился к затонувшей в годы ВОВ подлодке

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Один-единственный: назван человек, способный помирить Россию с Западом
Путин предупредил о последствиях включения в НАТО Грузии и Украины
В Госдуме предложили сохранить стипендию студентам-троечникам
В МИД РФ отказались признать предвоенное состояние между Россией и США
Суд перевел Калви под домашний арест
В ЦИК не увидели незаконной отбраковки подписей кандидатов в Мосгордуму
Госдума обсудит меры защиты от вмешательства других стран в выборы
Поклонская может стать зампредом комитета Думы по международным делам