Вторая волна реновации в Москве начнется в следующем году

«До конца этого года мы планируем снести часть расселенных в рамках программы реновации пятиэтажек. Таким образом, освободятся площадки для строительства нового жилья. Мы уже активно ведем проектирование новых домов», — сказал М. Хуснуллин.

По его словам, к возведению жилья на площадках освободившихся после расселенных пятиэтажек строители могут приступить уже в следующем году. «Сегодня говорить о конкретных адресах рано, многое будет зависеть от желания самих жителей и технических особенностей площадок. Таким образом, фактически в следующем году начнется вторая волна программы», — отметил заммэра.

Ранее М. Хуснуллин сообщал, что до конца года в Москве по программе реновации планируется расселить от 20 до 30 старых домов.

Напомним, что программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В нее входит 5 171 дом. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Как отец флота США стал запорожским казаком

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Блокчейн в Африке поможет ввести запрет на детский труд
Театр Калягина "Et Cetera" откроет к осени новый корпус
18 муниципалитетов примут участие в проекте "Умный город"
Alibaba разработала беспилотник для доставки посылок
Что станет с BitTorrent и Tron (TRX)?
Из-за политики: большинство российских бизнесменов хотят продать активы
Эксперты назвали способы защиты денег от телефонных мошенников
Аркадий Дворкович: "Россия восстановится через 2-3 года после кризиса"