ВСУ обстреляли окрестности двух российских приграничных сел

Курский губернатор Старовойт сообщил об обстреле ВСУ окрестностей двух сел

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли окрестности двух сел Суджанского района Курской области — Гуево и Горналь. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в Telegram.

Глава области выразил мнение, что украинские войска целились по вышкам связи. По его словам, при обстреле пострадавших и разрушений не оказалось.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Накануне Старовойт сообщил об обстреле ВСУ населенных пунктов Троицкое, Елизаветовка, а также поселка Краснооктябрьский. В последнем снаряды повредили медпункт и четыре частных дома, сообщается о выбитых окнах и посеченных фасадах и крышах.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская армия применила на Украине несбиваемые снаряды
Названа главная ошибка владельцев сгоревшего московского хостела
Стало известно о взрыве и обрушении в ТЦ «Мега Химки» под Москвой
Доброволец из «Ахмата» рассказал про ранение на СВО
Раскрыты подробности о состоянии пострадавших при крушении Ан-2 в НАО
Сообщения о новом теракте в Крыму вызвали гнев россиян
В Совфеде призвали к жесткой и оперативной реакции на беспорядки в Дагестане
Путин пошутил об одной способности русского человека