Российская армия применила на Украине несбиваемые снаряды

ТАСС: российская армия применила на Украине несбиваемые снаряды «Грань» и «Китолов»

Фото: РИА Новости

Вооруженные силы России (ВС РФ) применили в ходе специальной операции на Украине сверхточные несбиваемые управляемые мины «Грань» и артиллерийские снаряды «Китолов», пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По его словам, армия России, кроме хорошо зарекомендовавших себя 152-миллиметровых корректируемых артиллерийских снарядов «Краснополь», использует и другое передовое оружие. «»Краснополь», «Грань» и «Китолов» — это наши три основных боеприпаса с системой корректирования, которые применяются сейчас в спецоперации на Украине», — подчеркнул источник.

Эксперт добавил, что управляемые снаряды наводятся на цель с помощью лазерного целеуказателя-дальномера, который устанавливается на беспилотник. «В частности, используются беспилотники типа «Орлан». Он подсвечивает цель, и туда прилетает снаряд», — подчеркнул он.

Материалы по теме:От Афганистана до Луганска.ВСУ впервые использовали американские HIMARS в Донбассе. Что известно об этом оружии США?1 июля 2022В НАТО объявили Россию своей главной угрозой.Чем Москва ответит на расширение альянса?4 июля 2022

Чаще всего российские войска применяют подобные снаряды для уничтожения отдельных дзотов, огневых точек, техники или огневых средств Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее сообщалось, что российские беспилотники «Орион» и «Форпост-Р» смогут наводить управляемые боеприпасы «Грань» и «Краснополь» на цель.

Синдром отмены: Россия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны усмотрело в крови пленных бойцов ВСУ следы участия в биоэкспериментах
В горящем в Подмосковье складе Ozon обрушилась крыша
В России выявили 19 974 новых заболевших COVID-19
Часть города в ДНР обесточило из-за обстрела
Забытая опекуном россиянка несколько дней провела без еды в запертой квартире
Финансировать обеспечение лекарствами детей из программы ВЗН станет «Круг добра»
У Крымского моста образовалась пятикилометровая пробка
В Крыму во время шторма погиб один человек