Врачи рассмотрели исследования гестационного сахарного диабета у беременных

ГДМ (гестационный сахарный диабет) является распространенным осложнением беременности, которое представляет собой короткосрочные и долгосрочные риски как для матери, так и для ребенка. Исследования показали, что эффективное лечение ГДМ может снизить серьезную перинатальную заболеваемость.

Предыдущие исследования показали, что потребность в инсулиновой терапии при ГДМ выше, если индекс массы тела (ИМТ) превышает 30 кг/м2, имеется предыдущий случай ГДМ или семейная история сахарного диабета второго типа.

Современные исследования подчеркивают, что точные биомаркеры могут предсказать потенциальные реакции на лечение сахарного диабета второго типа (СД2). Следует отметить, что ГДМ также имеет гетерогенность, подобную СД2; следовательно, точные биомаркеры также могут предсказывать реакции на лечение ГДМ. Однако следует отметить ключевое ограничение данного исследования: обзоры были основаны исключительно на вторичных анализах из наблюдательных исследований. В этих исследованиях первоначальной целью не было выявление точных маркеров в лечении ГДМ.

Более того, большинство данных не содержали подробностей, таких как время измерения ИМТ и информация о том, проводилось ли измерение врачом или самостоятельно.

Большинство исследований проводились в странах с высоким доходом и, следовательно, могут быть не применимы в контексте стран с низким и средним доходом из-за существенных различий в клинической практике.

Среди преимуществ данного исследования следует отметить использование надежных методов для выявления ряда точных маркеров. Многие из этих маркеров можно легко перевести в модели прогнозирования, так как они регулярно измеряются. Для уменьшения предвзятости были исключены исследования, где выбор лекарства определялся на основе характеристик участника.

В итоге, результаты данного исследования позволяют предположить, что точная медицина для лечения ГДМ может эффективно определить наилучшее лечение для пациенток и обеспечить экономически выгодный уход. Это активная область исследований, и требуется провести дополнительные работы по выявлению более чувствительных маркеров.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Боярышник" будет продаваться по цене водки
Врачи рассказали, в какие дни опасно рожать
"Совсем сломался": Александр Буйнов слег в день рождения
В Тюмени 88-летний мужчина заразился ВИЧ
Призывникам будет сложнее "откосить" от армии по состоянию здоровья
Архангельское здравоохранение продолжает гибнуть?
Провалы в сфере здравоохранения не помешали Казарину рапортовать об успехах
Врачами США разработан датчик, позволяющий прогнозировать инсульт