Архангельское здравоохранение продолжает гибнуть?

Жители Архангельска встревожены закрытием одной из городских поликлиник.

В социальных сетях разгорается активное обсуждение ситуации: «Закрывается филиал 2-ой поликлиники на ул. Урицкого. По какой причине, сотрудники не могут объяснить. Где теперь брать информацию кто из докторов и когда принимает?» 

«В филиале поликлиники не осталось специалистов: ни терапевтов, ни хирурга, ни лора, все врачи разбежались…Как можно было допустить, что огромный район остаётся без медицинского обслуживания.? Почему это проблему не решает главврач? До Северодвинской дозвониться не возможно»! — пишут архангелогородцы. 

Активист партии «РОДИНА» Михаил Шишов направил запрос в региональный Минздрав, в котором собрал все вопросы жителей района. Напомним, что в марте на сессии облдумы губернатор региона Александр Цыбульский признал, что реформа здравоохранения была проведена не эффективно. Глава Архангельской области заявил, что для исправления ситуации нужен подробный аудит всей системы.

Партия «РОДИНА» выражает надежду, что закрытие очередного учреждения здравоохранения не является следствием этого аудита. В регионе зафиксирована острая нехватка медицинских кадров и критичная степень изношенности половины недвижимого фонда учреждений здравоохранения. Михаил Шишов так же считает, что существующих программ поддержки бюджетников явно недостаточно:

«Если «Земский доктор», ставший уже привычным, не работает, не способен привлечь на работу достаточное количество врачей, значит необходимо формировать дополнительные программы, а средства на их реализацию искать в нацпроектах и в собственном бюджете. Это жизненно необходимо, поскольку ситуация, сложившаяся в регионе, скоро вполне будет напоминать геноцид».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи рассказали, какие продукты, снижают холестерин
Российские исследователи: мозг мужчин не справляется с многозадачностью
Ботокс становится популярным среди молодых мужчин
Введение доплат помогло остановить отток врачей из Крыма
Открытие: ДНК можно передавать через рукопожатие
Врача частной клиники в Петербурге будут судить за халатность
Оливки и рыба помогут защитить организм от развития болезней сердца
Производители отзывают глазные капли из-за опасений по поводу безопасности