Провалы в сфере здравоохранения не помешали Казарину рапортовать об успехах

В ходе прямого эфира ЦУР вице-губернатор Северной столицы Станислав Казарин рассказал о способах взаимодействия медицинских учреждений с пациентами, отметив максимальную эффективность системы. Однако петербуржцы продолжают жаловаться на провалы в сфере здравоохранения и трудности, с которыми они сталкиваются, чтобы попасть к врачам.

По словам Казарина, в данный момент в сфере медобслуживания основной упор сделан на увеличение количества и качества каналов взаимодействия медучреждений с пациентами.

При этом жители города на Неве рассказывают о проблемах в сфере здравоохранения города. По словам горожан, чтобы попасть на прием к терапевту, необходимо ждать около двух недель. При этом записи к профильным специалистам иногда приходится ждать до месяца.

В период коронавирусной инфекции было невозможно дозвониться по телефону службы 122 до специалистов, рассказывают жители Северной столицы. Несмотря на хвальбу чиновников голосового помощника «Виктория», к сервису также есть вопросы. Сообщается о негибкости программы и невозможности дозвониться до живого оператора.

«Эта служба развивается, и мы формируем новые алгоритмы для нашего голосового помощника «Виктории». Это позволяет нам примерно 95-97% звонков в адрес службы обрабатывать с помощью робота», — рассказал Казарин.

Официально пандемия коронавируса закончилась, но пациенты вынуждены ждать скорую помощь часами и лежать в коридорах больниц из-за отсутствия мест в палатах. Таким образом, заявления Казарина о «максимальной эффективности» каналов взаимодействия между медицинскими учреждениями и пациентами можно оспорить.

Ранее СМИ сообщили, что на новом фоне роста заболеваемости коронавирусом команда губернатора Александра Беглова в Смольном решила сократить число ковидных коек в «красных зонах» медучреждений.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: витамин D2 превращает какао в очень полезный напиток
В Тамбове врачи смогут выявлять патологию зрения у детей в первые дни жизни
Исследователи: экстремальная музыка не опасна для психики
Исследователи: люди в состоянии болезни думают о сексе
Фруктоза провоцирует развитие рака
В Британии вывели растение, которое дает "грудное молоко"
Диетолог объяснила, как приготовить полезный оливье
Уральские врачи разработали новый способ лечения тромбозов