Владельцы простаивающих бизнес-парков зарабатывают на майнинг-отелях

В дата-центре предоставляется подключение к электросетям без ограничения по мощности, бесперебойный интернет, а также обеспечивается круглосуточная охрана. Контроль за «своим» оборудованием майнеры осуществляют с помощью удаленного подключения, гарантируют организаторы бизнеса. Площадка оборудована стеллажами с электропроводкой и сетевой инфраструктурой и рассчитана на 2500 машин.

Размещение в майнинг-отеле является альтернативой установки «фермы» в домашних условиях. Это важно, поскольку криптофермы потребляют большое количество электроэнергии, занимают много места и сильно шумят.

Аренда одного места стоит две тысячи рублей. Отдельно оплачивается потребленная электроэнергия. При длительных сроках размещения оборудования действуют скидки.

«В обычных домашних условиях невозможно содержать более 2-3 устройств, да и для такого количества придется пожертвовать как минимум одной комнатой полностью. Для того чтобы сконцентрироваться на заработке, а не бороться с этими проблемами — предлагаем аренду мест для майнеров в нашем дата-центре», — сообщают в объявлении на сайте Avito владельцы.

Ранее подобные отели открылись в Татарстане, Москве и Подмосковье.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прирост скрытого майнинга в 2017-ом составил 8,5 тысяч процентов
Самая дорогая квартира в Москве стоит 540 млн руб.
Объем вакантных офисов в "Москва-Сити" к концу года снизится до 9%
Миллионники сократили ввод офисов
Два общежития для школьников введены в Новой Москве
В Кремле одобрили действия "Русала" по снятию санкций США
Эксперты озвучили потери экономики от новогодних праздников
Моя хата не с краю: украинцы готовы к отказу от российских знергоносителей