В Венгрии проговорились о том, что будут просить у Путина

Ключевым вопросом, что будет вынесен на переговоры, станет взаимодействие двух стран в области экономики и энергетики. Так, в частности, Путин и Орбан обсудят объемы поставок топлива и цены на него.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что за прошлый год товарооборот между Россией и Венгрией вырос практически на треть. Это, по словам главы ведомства, идет на пользу экономикам обоих государств. Сийярто отметил, что эту позитивную тенденцию необходимо поддерживать.

Напомним, что встреча Владимира Путина и Виктора Орбана состоится уже завтра, 18 сентября. Чуть ранее ее анонсировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отметим, что премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Европе, откровенно говоря, недолюбливают. Дело в том, что высказывания его почти всегда идут вразрез с общим европейским политическим курсом. Так, Орбан неоднократно критиковал Европу за ее миграционную политику. Отзывался венгерский премьер-министр и об Украине — он заявлял, что Незалежной не видать ни Евросоюза, ни Североатлантического блока. Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Орбан умудрился поругаться и со свободолюбивой и либеральной Францией. Да поругаться умудрился так, что это раскололо Европу на два противоборствующих лагеря.

Фото: kremlin. ru

Читайте также:

Венгры: если не выберем Россию — умрем

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФБР потеряло переписку агента, назвавшего Трампа "идиотом"
Пропавший в 80-е советский летчик хочет вернуться из Афганистана домой
Военные базы Британии ожидают вторжения журналистов из России
Отказ за отказом: Третий кандидат от Украины не едет на "Евровидение 2019"
Трамп лишит 3,1 миллиона американцев талонов на еду
Меркель объяснила продление санкций против России
Сторонники Зеленского и Порошенко устроили скандал из-за Крыма
Джонсон, контактировавший с заражённой COVID-19 главой МИД, собрался в Киев