В Совфеде ответили на условия Зеленского для переговоров с Москвой

Сенатор Джабаров назвал чушью условия Зеленского для переговоров с Россией

Фото: Reuters

Первый заместитель главы комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров назвал чушью выдвинутые президентом Украины Владимиром Зеленским условия для переговоров с Россией. Его ответ приводит RT.

По словам сенатора, Зеленский находится не в том положении, чтобы выдвигать условия. Кроме того, продолжил парламентарий, цель специальной военной операции неизменна. «Поэтому говорить о возврате границ вообще смешно. Четыре региона, а Крым — пятый регион, включены в состав России. Они уже записаны в Конституции как регионы России», — уточнил Джабаров.

Вместе с тем сенатор обратил внимание, что украинский лидер абсолютно не договороспособен. Это делается специально, чтобы исключить возможность любых переговоров с Москвой в дальнейшем, так как «условия абсолютно неприемлемы», добавил он.

8 ноября Владимир Зеленский назвал условия для начала переговоров. «Еще раз: восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится», — подчеркнул глава украинского государства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Муниципальную власть восстановили во всех подконтрольных России городах Украины
Глава обстрелянного российского региона заявил об ответном ударе по ВСУ
В России выявили 7409 случаев коронавируса
Муж задушившей детей россиянки накануне убийства уехал «очищаться от бесов»
МО России указало на отсутствие опровержений США обвинений по биоисследованиям
Медведев назвал ядерное оружие скрепой России
Путин прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке
Шойгу раскрыл планы российских войск в зоне спецоперации