Минобороны заявило об отражении наступления ВСУ на южно-донецком направлении

Минобороны РФ сообщило об отражении попыток наступления ВСУ на южно-донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские войска отразили две попытки наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южно-донецком направлении. Об этом во вторник, 8 ноября, журналистам сообщили в Минобороны России.

«На южно-донецком направлении противник, стремясь замедлить наступление российских войск, предпринял две безуспешные попытки контратаковать», — говорится в сообщении министерства.

В оборонном ведомстве уточнили, что попытки наступления были в направлении населенных пунктов Новомихайловка и Павловка Донецкой народной республики (ДНР).

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Российские войска огневым поражением остановили контрнаступление и рассеяли подразделения противника. В результате оказалось уничтожено около 90 солдат ВСУ, пять боевых бронированных машин, один бронетранспортер МТ-ЛБ и два пикапа.

Читайте также:  В Москве кот спас ребенка от пожара

Ранее Минобороны России заявило, что морпехи 155-й бригады Тихоокеанского флота начали наступление на ВСУ и иностранных наемников, находящихся на угледарском направлении.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и Луганской народной республики (ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликован список "трупоедов", сеявших панику в Кемерово
ПФР раскрыл причины, по которым могут уменьшить пенсию
Праздники приговорили к регуляторной гильотине
В ЛНР заявили о переброске ВСУ на луганское направление
На месте взрыва в Тульской области нашли фрагменты беспилотника
В Минобороны заявили об уничтожении более 300 бойцов ВСУ на одном направлении
В Кремле ответили на вопрос о месте нахождения Пригожина после мятежа «Вагнера»
Омбудсмен Москалькова попала в больницу