В российском регионе продлили запрет на вождение такси и автобусов мигрантами

В Челябинской области продлили запрет на вождение такси и автобусов мигрантами

Фото: Sergey Petrov / News.ru / Globallookpress.com

Власти Челябинской области продлили запрет на вождение такси и пассажирских автобусов мигрантами. Постановление об этом, подписанное губернатором Алексеем Текслером, размещено на сайте регионального правительства.

Из документа следует, что мигрантам запрещается управлять пассажирскими автобусами городских, междугородних и пригородных маршрутов. Кроме того, иностранцам нельзя водить такси и легковые автомобили, арендованные с водителями. Уточняется, что запрет касается в том числе приезжих, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов.

Новое постановление вступает в силу с 1 января 2024 года. В нем подчеркивается, что предприятия Челябинской области должны до 1 марта привести численность иностранных работников в соответствие с постановлением.

По данным 74.ru, впервые власти региона запретили привлекать мигрантов на работу в сферу пассажирских перевозок в 2015 году. С тех пор документ регулярно продляется.

Ранее в МВД России захотели запретить нелегальным мигрантам регистрировать автомобили, открывать банковские счета и заключать браки. По словам начальника главного управления ведомства по вопросам миграции Валентины Казаковой, законопроект уже подготовлен и в ближайшее время его внесут в Госдуму.

Материалы по теме:«Мы можем жить в одном дворе, но не замечать их»Мигранты построили в Москве свой тайный мир. Что о нем известно?25 февраля 2020«Они чувствуют себя обиженными»Страх, недоверие и презрение: кто виноват в конфликтах с мигрантами в России?15 сентября 2021

Помимо этого, 1 ноября в Госдуму внесли законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками с иностранцами. Предполагается, что это помешает мигрантам использовать фиктивную регистрацию отношений или отцовства, чтобы получить право на постоянное проживание в России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно, какое шампанское предпочитают жители России
Медведев предрек конец поддержки Украины со стороны США
Назначен новый директор Запорожской АЭС
Врач предупредила россиян об опасности гриппа для легких
Депутат Госдумы выдвинул ультиматум правительству Хакасии
Российские войска ударили «Солнцепеками» по двум опорным пунктам ВСУ
Медведев назвал ключевого игрока в конфликте между Израилем и Палестиной
Путин рассказал о политиках-временщиках