В России отреагировали на нежелание Зеленского проводить выборы

Депутат Чепа: Зеленский не хочет проводить выборы из-за нестабильности в стране

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Нежелание президента Украины Владимира Зеленского проводить выборы говорит о том, что внутренняя обстановка в стране крайне нестабильна. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Депутат обратил внимание, что заявление Зеленского о том, что сейчас не время проводить президентские выборы, прозвучало вслед за серией высказываний о том, что они состоятся весной 2024 года. Он также напомнил, что в последнее время появилось большое количество публикаций об осложнении внутренней обстановки.

«Во-первых, наблюдается противостояние [главнокомандующего ВСУ Валерия] Залужного с Зеленским, определенную позицию занимают кураторы США, и буквально вчера-позавчера появилась большое количество публикаций о том, что [Кирилл] Буданов из украинской разведки может заступить на должность президента Украины, и позиции Зеленского крайне-крайне слабые. Залужный обвиняет его в поражении, Зеленский пытается всячески переложить ответственность на военных — начались чистки среди командного состава ВСУ, его вояжи за границу в последнее время не увенчиваются успехом», — высказался Чепа.

Состоятся выборы или нет, будет зависеть не от воли Зеленского и его аппарата, убежден парламентарий.

Материалы по теме:Украина получает миллиарды от США и Европы.На что идут эти деньги и почему в стране не утихают коррупционные скандалы?7 сентября 2023«Покинутый всеми диктатор»Зеленский рискует потерять власть. Кто готов бросить ему вызов на выборах президента Украины?Сегодня

Ранее Владимир Зеленский в своем обращении к нации, заявил, что сейчас не время для проведения президентских выборов и все силы необходимо направить на борьбу с Россией. Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин предположил, что президент Украины не хочет проводить выборы из-за того, что опасается за свою безопасность.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названа самая дорогая услуга хакеров
В Совфеде отреагировали на отказ США передать ракеты для РСЗО Украине
Российского рабочего насмерть придавило упавшим с большой высоты башенным краном
В Севастополе опровергли введение комендантского часа в новогоднюю ночь
Минстрой прокомментировал нехватку кадров в строительстве и ЖКХ
При обстреле ВСУ приграничного российского поселка пострадал человек
Минобороны сообщило о трех сбитых дронах ВСУ за ночь
Стало известно о спасении заметивших огромную трещину в доме в Астрахани людей