В Севастополе опровергли введение комендантского часа в новогоднюю ночь

Губернатор Севастополя Развожаев опроверг введение комендантского часа в новогоднюю ночь

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг информацию о введении в городе комендантского часа в новогоднюю ночь. Соответствующая запись появилась в его Telegram-канале.

По его словам, 28 декабря был взломан сайт городского фонда содействия капитальному ремонту. На портале была размещена запись, что властями города якобы было принято решение о введении комендантского часа с 22:00 31 декабря 2022 года до 06:00 1 января 2023 года. На сайте уточнялось, что во время действия ограничений гражданам якобы запретят находиться на улице, кроме необходимости добраться до бомбоубежища в случае объявления воздушной тревоги.

«Конечно же, это фейк. Если бы было принято решение, касающееся жизнедеятельности города, то о нем бы сообщил я лично, как это и делаю всегда в таких случаях. Мы ожидаем, что подобных провокаций будет еще много, поэтому еще раз призываю доверять только официальной информации», — написал Развожаев.

С 27 декабря в Севастополе в очередной раз продлили «желтый» (высокий) уровень террористической опасности. Уточняется, что режим продлен на 15 суток, до 18:00 11 января 2023 года.

Читайте также:  Названа возможная причина пожара во дворе «Известий» в центре Москвы

В октябре Развожаев уже высказывался о вероятности введения комендантского часа в Севастополе. По его словам, город уже достаточно давно существует в режиме «желтого» уровня террористической опасности, поэтому действующих мер пока достаточно.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москва и Питер оказались на дне транспортного рейтинга
Минобразования запретит сложные домашние задания для школьников?
Наказание за самодельные бомбы намерены ужесточить
Вирусолог призвал вернуть удаленку в России
Россияне стали реже покупать презервативы
Нарышкин счел переписку Трасс и Блинкена по «Северному потоку» реальной
Пасечник снял ограничения на выезд из ЛНР
Правительство Дагестана усилило меры безопасности в городах и районах региона