Минобороны отчиталось о сотнях уничтоженных бойцов ВСУ в районе Артемовска

Минобороны заявило об уничтожении более 400 бойцов ВСУ на донецком направлении

Фото: Валентин Спринчак / ТАСС

За сутки российские войска уничтожили в районе Артемовска (украинское название — Бахмут) более 400 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и наемников. О потерях противника на донецком направлении отчитался официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, также были уничтожены две боевые машины пехоты, шесть боевых бронемашин, четыре автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и гаубицы Д-20 и Д-30.

Как заявил Конашенков, российские штурмовые отряды смогли овладеть четырьмя кварталами Артемовска. В свою очередь, подразделения Воздушно-десантных войск оказывают им поддержку, сковывая противника на северной и южной окраинах. Кроме того, ударами авиации и артиллерии «Южной» группировки войск были поражены формирования ВСУ возле населенных пунктов Ступочки, Часов Яр и Калинина.

Генерал-лейтенант добавил, что в районе поселка Новгородское (другое название — Нью-Йорк) Донецкой народной республики (ДНР) уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, произведенная в США.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о приостановке артиллерийского огня в Артемовске на время визита журналистов США. Он объяснил, что «пресса — это святое», и представители американских СМИ должны отснять город.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о прорыве обороны ВСУ в Артемовске
Приграничное село попало под обстрел ВСУ
Российский ребенок пострадал при атаке украинских диверсантов
Мишустин назвал главную цель санкций Запада
Глава фонда «Круг добра» отметил важность развития социального партнерства
В Чувашии рассказали об обстоятельствах гибели прокурора Фомина во время заплыва
Названы самые популярные вакансии у россиян летом 2023 года
В России девочку с редкой болезнью отказались зачислить в детсад