В Норвегии рассказали об отработке Россией бомбардировок королевства

mil.ru

По его словам,  24 марта 2017 года российские бомбардировщики осуществили тактический полет в направлении сооружений ВРС в городе Варде. Бомбардировщики отрабатывали наступательные действия перед тем, как вернуться на базы на территории Кольского полуострова, отметил Лунде.

Он добавил, что в прошлом году таких случаев было еще два — в мае, когда авиация России якобы «отрабатывала» нанесение ударов по военной технике и судам, принимавшим участие в международных учениях в Норвегии, а также во время учений «Запад-2017». 

Напомним,  немецкие СМИ в конце прошлого года также выступали с заявлениями, что «Запад-2017» был репетицией войны против Германии, Нидерландов, Польши, Норвегии, Швеции и Финляндии.

На учениях «Запад-2017» отрабатывался ответ России и Белоруссии на майдан в Белоруссии по украинскому сценарию (если Запад попробует через этот сценарий дестабилизировать страну), утверждал тогда и Bloomberg. По версии издания, националисты будут подавлены, после чего сразу вмешается Запад, и с этого момента начнется война.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ раскрыли причины задержания Керимова во Франции
Истребители НАТО перехватили Ту-160: в случае войны их бы сбили
Найден второй черный ящик разбившегося в Подмосковье лайнера Ан-148
Порошенко придумал способ, как Украине стать Европой
В Закарпатье обнаружили "отряд французских наемников"
Глава госдепа призвал армию Венесуэлы восстать против Мадуро
Как Израиль шпионил за королями и президентами
Валерий Коровин: плавильный котел наций нигде не получился