Турчинов заявил о подготовке России к «полномасштабной войне в Европе»

По его мнению, свидетельством этого является усиление военного присутствия российских вооруженных сил на границе с Украиной. 

«Россия не просто вкладывает миллиардные ресурсы в развитие военной инфраструктуры, она готовится к полномасштабным военным действиям, к полномасштабной континентальной войне в Европе», — заверил политик во время своего выступления на Киевском форуме по безопасности. 

Он выразил уверенность в том, что военная агрессия России против Украины будет осуществляться силами «шестой и четвертой армии Военно-космических сил», поскольку вдоль  границы было размещено «восемь российских ракетных бригад». 

Рядом с восточной границей также размещены восьмая армия Южного военного округа ВС России, а на севере — 20 армия Западного военного округа. Кроме того, подготовлен специальный резерв в составе первой танковой, 48 и 58 общевойсковых армий, подчеркнул Турчинов. 

Секретарь Совбеза Украины не исключил того, что Россия может задействовать Черноморский флот, Каспийскую флотилию и 22-й армейский корпус, расположенный в Крыму. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по словам Турчинова, Украина еще существует и это следует считать доказательством победы страны в гибридной войне с Россией.

Читайте также: Совбез Украины грозит забрать российскую Кубань

«Дегенераты» на марше: Турчинов обвинил Россию во всех терактах на территории Европы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Израиль бросил вызов Ирану
Сирия официально пригласила ОЗХО для расследования "химатаки"
Эстония продает тюремную крепость
В Латвии призвали ЕС и НАТО к совместной борьбе в гибридной войне
Макрон поддержал обвинённого в преступлениях спикера Нацсобрания
Эрдоган вернул Трампу письмо, в котором тот просил "не подводить мир"
Лавров: у Москвы нет завышенных ожиданий в отношении Вашингтона
Армия Германии готова помочь в борьбе с коронавирусом