Режим ЧП отменили в Чехии

С начала эпидемии в стране зарегистрировано 8475 случаев заражения коронавирусом. Опасное заболевание унесло жизни 298 человек. Медики провели более 353 тысяч тестов на COVID-19.

В стране было закрыто международное авиасообщение, остановлен образовательный процесс, отменены массовые и спортивные мероприятия, закрыты кафе и рестораны, границы страны. С 18 марта местные жители должны были оставаться дома, а на улице обязательно носить защитные маски.

Поддержку Чехии оказал Китай, который поставил необходимые средства индивидуальной защиты. Германия и Франция масками с соседями по Евросоюзу не поделились.

Следующий этап снятия введенных ограничений намечен на 25 мая. Местным жителям разрешат выходить на улицу без защитных масок. Масочный режим сохранится при посещении общественных мест и транспорта. Начнут работать гостиницы, летние кемпинги, полноценно заработают точки общепита.

Полностью восстановят образовательный процесс. Сейчас за парты вернулись только старшеклассники. На следующей неделе к ним присоединятся ученики младших и средних классов.

Возобновят футбольное первенство, но игры пройдут без зрителей. С 25 мая разрешат мероприятия с количеством участников до 300 человек.

Ранее «Правда.Ру» писала, что Евросоюз может открыть границы с любыми странами. Исключением являются Россия и США, так как в этих странах наибольшее число заболевших коронавирусом на сегодняшний день.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Казахстан в шоке от нового алфавита
Составлен список супероружия современности
В Литве рассказали, как Россия может прийти в Прибалтику
В Норвегии обвинили Россию в загрязнении воздуха
Украинская разведка обвинила Россию в намерении повлиять на президентские выборы
Израиль обстрелял территорию Ливана в ответ на ракетные удары
Россия и Украина проведут окончательные переговоры по транзиту газа
На Украине придумали новый план по возвращению Крыма