В МВД России раскрыли размер взяток полицейскому за крышевание азартных игр

МВД: в Новосибирске полицейский получал до миллиона в месяц за крышевание азартных игрНачало событий в новости Главу ОБЭП Центрального района Новосибирска арестовали за коррупцию

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

Оперативники управления собственной безопасности МВД России пресекли противоправную деятельность организатора азартных игр и сотрудника полиции, который за взятки крышевал незаконный бизнес. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным МВД, житель Новосибирска 1990 года рождения открыл пять казино на территории города. Он ежемесячно платил от 500 тысяч до одного миллиона рублей сотруднику полиции за покровительство и непроведение проверочных мероприятий. Деньги передавались через посредников.

Ранее 23 декабря Центральный районный суд Новосибирска арестовал до 20 февраля начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции (ОБЭП) Центрального райотдела полиции Александра Умерова по подозрению в коррупции.

При подтверждении вины полицейского он понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отметили в пресс-службе МВД.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Столкновение электрички и маршрутки в Крыму: пятеро погибших
Карантин с военной базы "Корпус-Кристи" снят без единого выстрела
Российского дизайнера застрелили у квартиры
Россиянина осудили на 9,5 года за убийство друга сожительницы из-за ревности
Присяжные признали виновным вора в законе Костю Канского
Генпрокуратура предложила рассматривать русофобию как проявление экстремизма
Российская школьница сбежала из дома и была изнасилована мигрантом
Россиянину ужесточили обвинение за попытку поджога военкомата