В Подмосковье выявили банду автоподставщиков

В Подмосковье возбудили уголовное дело против банды автоподставщиков

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Подмосковье правоохранительные органы выявили группировку автоподставщиков: мужчины имитировали ДТП с участием дорогой иномарки и требовали от своих жертв деньги за «решение вопроса на месте». Установлено, что суммарный ущерб от действий злоумышленников составил более 350 тысяч рублей. Материалы постановления о возбуждении уголовного дела оказались в распоряжении «Ленты.ру».

Следствие установило, что преступники действовали на территории подмосковного Домодедово. В постановлении о возбуждении уголовного дела указано, что злоумышленники работали на дорогой иномарке с заранее поврежденным зеркалом заднего вида. В документе указано, что своих жертв мошенники выбирали не только по критерию состоятельности, но и по возрасту, выбирая пожилых, а, значит, и более доверчивых, внушаемых людей.

Выяснилось, что один из злоумышленников, управлял иномаркой, двигаясь в одном направлении с жертвой. Другой, в момент обгона, должен был бросить тяжелый предмет в проезжающее авто, чтобы создать иллюзию удара. Далее на водителей оказывался прессинг, им угрожали судом, лишением прав и убеждали решить вопрос на месте, сказано в постановлении. Пока один мошенник давил на жертву, другой наносил повреждения уже его авто, чтобы водитель мог уже на собственной машине увидеть следы ДТП. Самой крупной компенсацией за якобы поврежденное зеркало оказалась сумма в 125 тысяч рублей.

Читайте также:  Российский полицейский силой задержал невиновного ребенка и попал под следствие

Ранее угон автомобиля под видом аренды, автомобили-двойники и постановочные ДТП с грузовиками стали самыми популярными мошенническими схемами с застрахованными авто.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: разбившийся под Москвой Ан-148 эксплуатировали с нарушениями
Собачники в панике: догхантеры придумали зверский способ убийства псов
Обаме и Клинтон прислали посылки со взрывчаткой. И не только им
В Екатеринбурге мать убила троих детей при помощи провода
Молодой россиянин провез на капоте полицейского и столкнулся со встречным авто
В Москве задержали мужчину за убийство 27-летнего россиянина в 2012 году
Подельника предполагаемой убийцы Дугиной госпитализировали в Москве
Следователи сообщили о доставленном в отдел сыне российского депутата