В Крыму выбрали лучшего чтеца Корана


Лучшего чтеца Корана выбрали в Крыму.

«С появления муфтията на полуострове это первое такое соревнование. Я рад и очень счастлив, что уже в финале принимают участие 60 человек. Я горд, что мой народ читает Коран. Победитель поедет в хадж. Это говорит о том, что наш народ поднимается на новую ступень развития», – рассказал телеканалу муфтий мусульман Крыма.
В свою очередь участники конкурса чтецов выразили благодарность организаторам за возможность изучения священного писания. «Я благодарна преподавателям муфтията и всему руководству за то, что открыли бесплатные курсы для изучения Корана. Я очень рада», – рассказала жительница Симферополя Лютфие Халидова.
В состязании приняли участие мужчины и женщины старше 45 лет. Муфтият впервые организовал такой масштабный конкурс в 27 день месяца Рамазана.
Чтение шестидесяти участников финала оценивало жюри. Они проверяли не только грамотное чтение, мелодичность и искренность подачи, но и основное правило – таджвид (это наука о правильном чтении священной книги).
Победителем соревнования стал Эльдар Асанов из Бахчисарая. Он единственный, кто при чтении не сделал ни одной ошибки. Теперь он бесплатно отправиться в хадж и впервые увидит святые места.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Симферополе будут строить олимпийский бассейн
В Симферополе задержали заместителя главы УФАС
Центр Керчи защитят от несанкционированной застройки
Почти 4 тысячи кубометров мусора убрано с 24 стихийных свалок в Крыму с начала года
«Центродорстрой» планирует летом начать асфальтирование трассы на Евпаторию
Новый детский сад перейдет в собственность Евпатории
Крымские депутаты во время парламентских каникул проверят работу санаториев и детских лагерей
Крымские следователи за сутки раскрыли убийство крымчанки и ее сына