В Госдуме спрогнозировали скорое возвращение в Россию уехавших знаменитостей

Депутат Госдумы Хамзаев заявил о скором возвращении звезд и миллиардеров в РФ

Султан Хамзаев. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Российские знаменитости и миллиардеры, покинувшие страну, в скором времени вернутся на родину. Такой прогноз дал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев в интервью РИА Новости.

По его словам, отечественные звезды никому не нужны за границей. «В Европе, Израиле они уже никому не нужны, с них просто высасывают последние деньги и публичную активность», — считает депутат. Он заявил, что релоканты, как правило, «скитаются по миру в поисках лучшей жизни», что вызывает презрение у среднестатистических людей.

Хамзаев привел в качестве примера миллиардера Михаила Фридмана, который вернулся в Россию. Он подчеркнул, что нет ничего постыдного в том, что бизнесмен приехал домой, но при этом добавил, что для такого решения было уже поздно. «Правда, поздно, вы видите бурную реакцию общественности и СМИ», — отметил парламентарий.

Он также напомнил, что на Украине в отношении Фридмана возбудили уголовное дело за финансирование оборонной промышленности России. Кроме того, депутат обратил внимание на эскалацию палестино-израильского конфликта. «У таких миллиардеров, как Фридман, стресс», — подытожил он.

Ранее Фридман объяснил свой переезд из Великобритании в Израиль и посещение Москвы обострением конфликта между Израилем и Палестиной. Он уточнил, что после завершения боевых действий на Ближнем Востоке он намерен вернуться в Израиль для постоянного проживания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От вечного ребенка один шаг до гениальности
Кириенко и Пушилин наградили демобилизованных студентов ДНР
Российские военные уничтожили артиллерийским огнем украинских диверсантов
Пригожин решил встретить Новый год «по-настоящему» в ЛНР
Российские военные отбили атаку ВСУ в Запорожье
Путин обвинил США в принуждении союзников к ухудшению отношений с Россией
Вирусолог рассказала об опасных отличиях гриппа от ОРВИ
В российском регионе получившим инвалидность бойцам СВО заплатят по миллиону