Стала известна судьба кувалды Пригожина

Лидер СРЗП Миронов отказался избавляться от подаренной Пригожиным кувалды

Фото: Telegram-канал Сергея Миронова

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов высказался о судьбе подаренной ему главой частной военный компании (ЧВК) «Вагнер» Евгением Пригожиным кувалды, отметив, что не собирается от нее избавляться и прятать. Комментарий политика размещен в его Telegram-канале.

«Тут среди политолухов начались гадания, куда я буду прятать кувалду, подаренную мне Евгением Викторовичем Пригожиным. Отвечу так: не дождетесь!» — написал он.

Миронов подчеркнул, что для него подарок Пригожина «прежде всего знак соратничества в святом деле — защиты Родины и борьбы с ее недругами». При этом произошедшее 24 июня, по словам лидера СРЗП, для него абсолютно неприемлемо, «но это не зачеркивает ни прежних отношений с человеком, ни его прежних заслуг».

Материалы по теме:«Затаил обиду»Что российские политики говорят о Пригожине после мятежа ЧВК «Вагнер» и похода на Москву?26 июня 2023Уголовное дело против Пригожина прекратят, основатель ЧВК «Вагнер» уедет в Белоруссию. Чем закончился мятеж?24 июня 2023Путин назвал предателями организаторов мятежа Пригожина. Он пообещал им неминуемое наказание24 июня 2023

23 июня Пригожин заявил, что российские военные якобы нанесли удар по тыловым лагерям группировки. Он пригрозил применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам ЧВК, которые заняли здание штаба Южного военного округа (ЮВО) в центре Ростова-на-Дону. По городу передвигались группы вооруженных людей, на въездах и выездах установлены блокпосты. Кроме того, несколько колонн вооруженных сотрудников компании двинулись в сторону Москвы.

В отношении Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. В Минобороны России опровергли информацию главы ЧВК «Вагнер» о нанесении удара. В военном ведомстве назвали эти заявления информационной провокацией.

24 июня Пригожин после проведения переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко объявил, что его бойцы разворачиваются и направляются в полевые лагеря.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вечером того же дня сообщил, что Пригожин уйдет в Белоруссию, а уголовное дело будет прекращено. Он добавил, что бойцов «Вагнера» не будут преследовать из-за их боевых заслуг.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ростуризм опубликовал контакты экстренной связи за рубежом
Россиянин сорвался с крыши во время уборки сугробов и погиб
Российские войска заняли выгодные рубежи на двух направлениях
Перечислены идеи для подарков коллегам на 8 Марта
ВСУ попытались атаковать вышку сотовой связи под Брянском
Госдума запретила призывникам выезд из России со дня направления повестки
Шойгу заявил о срыве масштабной попытки ВСУ прорвать российскую оборону
Российский танкист обеспечил «Востоку» прорыв на угледарском направлении