В Госдуме назвали «большой дурью» идею о признании феминисток экстремистками

Депутат Останина назвала идею признания феминизма экстремистской идеологией большой дурью

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Законопроект о признании феминизма экстремистской идеологией является «большой дурью», заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Инициативу она охарактеризовала в беседе с «Лентой.ру».

Ранее стало известно о разработке соответствующего законопроекта депутатом Госдумы, политтехнологом Олегом Матвейчевым. Он аргументировал свое предложение тем, что «практически все феминистки в России выступили против СВО и являются агентурой Запада».

«Глупее закона я не видела. Есть такая наука феминология, которая предполагает изучение особенностей женщин, и данные этой науки, как правило, идут в основу государственной политики в отношении женщин. У нас недавно, в декабре прошлого года, председатель правительства Михаил Мишустин подписал даже национальную стратегию России в интересах женщин. Он что, тоже феминист радикальный с точки зрения Матвейчева?» — высказалась Останина.

Она также обратила внимание, что в России есть законы, которые предполагают уголовные наказания за дискредитацию участников спецоперации и самой спецоперации.

Независимо от пола мы привлекаем по этому законодательству, как у преступника нет национальности, так и пола нет

Нина Останинадепутат Госдумы

«Начинать надо с себя. Если посмотреть все высказывания этого новоиспеченного депутата, в прошлом политтехнолога, в отношении оппозиции, то в первую очередь надо подумать над тем, соответствует ли он вообще званию депутата, и лишить возможности заниматься профессиональной деятельностью», — поделилась парламентарий.

В беседе с изданием «Абзац» Матвечев пояснил, что сейчас законопроект проходит оценку в комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Его внесут на рассмотрение Госдумы в случае положительного заключения, добавил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
55-летний многодетный отец погиб в ходе СВО
Политолог оценил способность Виктора Бута объединить патриотов
Москалькова рассказала о поступающих после завершения мобилизации жалобах
Российским подросткам захотели запретить покупать энергетики
Отравившийся мухоморами депутат объяснил свое состояние
Появились подробности о толкнувшем подростка под поезд в метро Москвы мужчине
Собянин рассказал о восстановлении уникальных зданий «рубль за метр»
В России высказались об участии полковника ВСУ в атаках на «Северные потоки»