В Черном море уничтожили восемь направляющихся к Крыму катеров ВСУ

Минобороны РФ: в Черном море уничтожили десантный катер ВСУ и семь беспилотных

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В Черном море российские войска уничтожили один десантный катер Вооруженных сил Украины (ВСУ) и семь безэкипажных катеров. Об уничтожении восьми единиц техники противника журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что катера следовали в направлении Крыма. Десантная группа располагалась в быстроходном катере типа «Виллард». «Все обнаруженные цели были уничтожены из штатного вооружения морской авиации Черноморского флота», — пояснили в министерстве.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

Ранее стало известно, что ВСУ попытались подорвать железнодорожный состав с нефтепродуктами у нефтеперерабатывающего завода в крымском Джанкое. Уточняется, что украинская армия впервые применила минирование дронами из-за невозможности подобраться ближе.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты рассказали о "тонкой грани" между ЛГБТ-пропагандой и информированием
Экс-депутат Рады допустил военный переворот в Киеве
В МЧС рассказали о спасении пропавшего неделю назад горняка
В Сочи скончался месячный ребенок российского блогера-сыроеда
Работу депутатов и чиновников предложили оценивать на «Госуслугах»
Дети пострадали в ДТП с автобусом в российском регионе
В Госдуму внесли поправку об обязательном уроке труда в школах
Российских работодателей обяжут оценивать репродуктивное здоровье сотрудников