Российских работодателей обяжут оценивать репродуктивное здоровье сотрудников

Голикова: работодатели будут оценивать репродуктивное здоровье сотрудников

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Российские работодатели начнут оценивать репродуктивное здоровье своих сотрудников. Об этом сообщила вице-премьер страны Татьяна Голикова, чьи слова приводит «Интерфакс».

Голикова пояснила, что с 2024 года будет введено обязательное диспансерное наблюдение за работающими гражданами на их месте работы. В его рамках работодатели начнут заниматься оценкой репродуктивного здоровья.

Голикова напомнила, что 2024 год объявлен президентом России Владимиром Путиным годом семьи.

Материалы по теме:Патриарх Кирилл хочет запретить «склонение» россиянок к абортам.Почему это навредит женщинам?13 ноября 2023«А почему ты не убежала? Надо было прыгать в окно!»Как живут россиянки, родившие ребенка после изнасилования?16 декабря 2022«Пять часов я провела в этих муках»Почему в России до сих пор существуют подпольные аборты и как их проводят?17 июня 2022«Роды просто раздавили».Одиночество, нищета и депрессия: истории россиянок, которых заставили рожать нежеланных детей28 мая 2021

«Для нас семья — это широкое понимание. Это молодая семья, это семья, которая имеет детей, это здоровая семья, это трудовая семья. Это многопоколенческая семья. И о каждой семье и о каждом члене этой семьи здравоохранение тоже должно позаботиться. Поэтому мы предусмотрели в программе, с отдельным тарифом, диспансеризацию мужчин и женщин по оценке их репродуктивного здоровья», — объяснила вице-премьер.

Ранее заместитель председателя нижней палаты парламента Анна Кузнецова заявила, что в Госдуме на федеральном уровне прорабатывают инициативы российских регионов по ограничению абортов. Она уточнила, что на законодательном уровне работа над выведением абортов из списков частных клиник уже ведется.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иммунолог дал совет по вакцинации от коронавируса
Медведев оценил перспективы присоединения республик Донбасса к России
Россиянин до слепоты искалечил собственного пса и подменил его собакой соседки
В Санкт-Петербурге ограбили Деда Мороза
Медведев назвал два условия для новых переговоров по Украине
В Госдуме назвали возможную схему помощи ВСУ со стороны москвички
Стало известно о состоянии раненного при взрыве снаряда российского подростка
Шойгу заявил об увеличении темпов производства вооружения для СВО