Украину обвинили в распространении фейков о возобновлении мобилизации в России

Минобороны предупредило, что Украина распространяет фейки о возобновлении мобилизации в РФСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: РИА Новости

В Минобороны России предупредили, что украинские власти используют подконтрольные СМИ для распространения фейков о якобы планах российского правительства возобновить частичную мобилизацию граждан, сообщает РИА Новости.

«Значительная часть звонков обусловлена стремлением киевского режима оказать информационное воздействие на население Российской Федерации. Так, возросло количество обращений граждан, обеспокоенных возможностью возобновления призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации», — рассказали в военном ведомстве.

Министерство пояснило, что это связано с тем, что украинские информационные ресурсы публикуют заведомо ложную информацию о том, что в России в ближайшее время собираются возобновить призыв граждан в рамках частичной мобилизации. В ведомстве отметили, что подобных мероприятий не планируется.

Ранее Минобороны Украины отменило разрешение на работу в зоне боевых действий ряду представителей СМИ за освещение ситуации в Херсоне. Ряд представителей украинской прессы проигнорировали запреты и предостережения, они без согласования с командирами и военными частями освещали ситуацию в городе Херсоне еще до завершения стабилизационных мероприятий, указали в Минобороны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как правильно называть Украину, Белоруссию, Молдавию
В российском городе 16 человек пострадали в аварии с автобусом
Чубайс отправился на реабилитацию в Германию
Российские военные уничтожили подкрепление украинских войск
Грудной ребенок погиб при лобовом столкновении автомобилей на российской трассе
Школьник из Ленобласти обвинил одноклассника в надругательстве
Новые правила вручения повесток в России распространят на всех военнообязанных
Пятеро школьников упали в яму с кипятком в российском городе